ID-31

MSC Steingaden e.V. - Zugspitz-Skijöring - Ergebnisse

Ergebnissliste Skijöring

vom 05. Februar 2017

  Klasse 1  bis 125 ccm   10 – 14 Jahre Starter 1
St.Nr. Fahrer / Skifahrer Club / Wohnort Platz
4 Fast Peter / Willibald Michael Wackersberg 1
       
       
  Klasse 2  bis 125 ccm ab 14 Jahren  Starter 2
St.Nr. Fahrer / Skifahrer Club / Wohnort Platz
363 Hinterholzer Josef / Strauß Michael MCC Hausham 1
388 Kiefersauer Lorenz / Kubiczek Paul AMC Holzkirchen 2
       
       
  Klasse 3  über 125 –250 ccm  Starter 12
St.Nr. Fahrer / Skifahrer Club / Wohnort Platz
63 Hinterholzer Martin / Seiler Leo MCC Hausham 1
64 Sturm Gerhard / Sturm Andreas MSC Reichling 2
18 Kötzinger Georg / Wasensteiner Lorenz MSC Ruhpolding 3
75 Wastlhuber Max / Rinner Thomas Bad Tölz 4
51 Schlosser Tanja / Stadler Christoph MSC Eichenried 5
174 Graf Benjamin / Graf Matthias MSC Reichling 6
363 Hinterholzer Josef / Strauß Michael MCC Hausham 7
35 Unterreiner Thomas / Martetschläger Phillip MSC Roßhaupten 8
19 Penzkofer Andreas / Ludwig Christoph Eurasburg 9
24 Bauer Felix / Friedl Tobias AMC Holzkirchen 10
88 Bichler Michael / von Sigriz Jakob MSC Schliersee 11
28 Wohlmuth Stefan / Urban Benedikt lenggries 12
       
       
  Klasse 4  über 250 ccm  Starter 18
St.Nr. Fahrer / Skifahrer Club / Wohnort Platz
63 Hinterholzer Martin / Seiler Leo MCC Hausham 1
64 Sturm Gerhard / Sturm Andreas MSC Reichling 2
111 Dosch Martin / Lindner Bene MSC Isarwinkel 3
68 von Heu jan / Gerg Michael Beta Stützpunkt 4
18 Kötzinger Georg / Wasensteiner Lorenz MSC Ruhpolding 5
79 Streif Thomas / Gindhart Roman MSC Reichling 6
363 Hinterholzer Josef / Strauß Michael MCC Hausham 7
50 Gilgenreiner Kaspar / Gerg Kaspar Team Brauneck 8
11 Jannotta Philipp / Wohner Nico MSC Reichling 9
743 Mühlberger Kris / Martetschläger Philipp MSC Roßhaupten 10
80 Köpf Daniel / Oleschko Peter MSC Steingaden 11
77 Holzer Benedikt / Schönfels Simon Degerndorf 12
69 Zacher Martin / Zacher Vitus Lenggries 13
55 Jährling Yannic / Zobel Leo Enduro -Club
Tannheimer Tal
14
38 Danner Roman / Baensch Florian  MSC Steingaden 15
45 Holzner Max / Seewald Toni Team Brauneck 16
41 Kofler Armin / Overeem Max MSC Ehrwald 16
54 Hummel Florian / Zobel Joachim Enduro -Club
Tannheimer Tal
18
       
       
  Klasse 5  Bahnmaschinen  Starter 9
St.Nr. Fahrer / Skifahrer Club / Wohnort Platz
10 Geisenberger Jürgen / Strauß Michael MSC Steingaden 1
7 Streif Thomas / Gindhart Roman MSC Reichling 2
9 Klein Michael / Oleschko Peter MSC Steingaden 3
43 Güller John / Strauß Michael MSC Schliersee 4
3 Karl Alexander / Graf Matthias MSC Reichling 5
5 Hartner Günther / Wohner Nico MSC Reichling 6
12 Rehm Matthias / Rehm Thomas MSC Roßhaupten 7
18 Martetschläger Daniel / Martetschläger Philipp MSC Roßhaupten 8
6 Gundhardt Thomas / Wagner Matthias AMC Penzberg 9
       
       
  Klasse 6 a  Seitenwagen mit Seitenwagenantrieb  Starter 10
St.Nr. Fahrer / Skifahrer / Beifahrer Club / Wohnort Platz
12 Zündt Albert / Gindhart Roman / Streif Thomas MSC Roßhaupten 1
8 Bail Sepp / Roth Alexander / Wagner Werner MSC Schliersee 2
9 Weber Edi / Meßner Hans / Reisberger Severin MSC Schliersee 3
4 Maier Florian / Seewald Toni / Neth Kilian MSC Schliersee 4
14 Käser Josef / Zehetmeier Korbinian / Priller Christian MSC Schliersee 5
6 Stail Leonhard / Schönknecht Anton / Herrmann Robert MSC Schliersee 6
2 Kreuzmayr Florian / Strauß Michael / Knorr Beni MSC Schliersee 7
1 Maier Helmut / Rehm Thomas / Koller Manuela MSC Schliersee 8
7 Kreuzmayr Manfred / Strauß Michael  / Maier Beni MSC Schliersee 9
3 Martetschläger Alois / Martetschläger Philipp / Puchele Karl-Heinz MSC Roßhaupten 10
       
       
  Klasse 6 b  Seitenwagen ohne Seitenwagenanrieb Starter 7
St.Nr. Fahrer / Skifahrer / Beifahrer Club / Wohnort Platz
21 Ronowski Michael / Gindhart Roman /Ronowski Stefan MSC Reichling 1
22 Linder Willi / Settele Helmut / Linder Florian MSC Steingaden 2
26 Köpf Daniel / Oleschko Peter / Leiß Franz MSC Steingaden 3
24 Galle Gernot / Rehm Thomas / Hermann Tim MSC Roßhaupten 4
41 Maxl Leonhard / Hochstrasser Xaver / Hochstrasser Anna Höhenrain 5
25 Kreuzmayr Manfred /  Strauß Michael / Maier Beni MSC Schliersee 6
31 Schröder Werner / Göttinger Florian / Blindhuber Leonhard MSC Schliersee 7

 

Skijöring 2017 Ergebnis.pdf herunterladen

Termine