ID-35

MSC Steingaden e.V. - Kart - Ergebniss

Bayerische Meisterschaft BMV in Bad Aibling:

Klasse K3:
 
Nikolas Staltmeir 1.Platz
Nikolas Staltmeir hat sich durch seinen 1.Platz bei der Bayerischen Meisterschaft zum dmsj-Finale 2016 in Pößneck (Thüringen) vom 14.10.-16.10.16 qualifiziert
 
Kilian Heichele 9.Platz
 
MSC Steingaden
 
Klasse K4:
 
Alexander Nestmann 11.Platz
 
Klasse K5:
 
Daniel Kienbacher 8.Platz
 
 
 
 

Oberbayeriche Meisterschaft BMV

Klasse K2: Anna-Lena Demmel 6.Platz
 
Klasse K3: Kilian Heichele 1.Platz
                   Nikolas Staltmeir 5.Platz
 
Klasse K4: Alexander Nestmann 3.Platz
 
Klasse K5: Daniel Kienbacher 4.Platz
 
Die Fahrer Kilian, Nikolas, Alexander und Daniel haben sich durch Ihre Top 5 Platzierungen zur Bayerischen Meisterschaft in Bad Aibling (10.09.-11.09.2016) qualifiziert
 
AvD Bundesendlauf Qualifikation:
 
Für den AvD Bundesendlauf in Kempten (03.10.2016) haben sich folgende Fahrer des MSC Steingaden qualifiziert:
 
Klasse K2:
Anna-Lena Demmel
 
Klasse K4:
Alexander Nestmann 
 
Klasse K5:
Daniel Kienbacher

 

 

Südbayerische Kartslalom Mannschaftsmeisterschaft 2016 in Tiefental

 MSC Steingaden

Am 31. Juli haben wir mit folgenden Fahrern an der Mannschaftsmeisterschaft in Tiefental teilgenommen und den 4. Platz erreicht:

Klasse K1 Eileen Walter

Klasse K2 Anna-Lena Demmel

Klasse K3 Kilian Heichele

Klasse K4 Alexander Nestmann

Klasse K5 Daniel Kienbacher

Klasse K6 Ramona Kienbacher

 

SBY 2016 Mannschaft Ergebnisliste Gesamt.pdf herunterladen

 

 

Südbayerische Kartslalom Meisterschaft 2016 in Oberstaufen

 

Klasse 2: Anna-Lena Demmel Platz 23

 

Klasse 3: Nikolas Staltmeir Platz 1 Südbayerischer Meister

               Kilian Heichele     Platz 2 Südbayerischer Vizemeister

MSC Steingaden
 

 

Nikolas Staltmeir und Kilian Heichele haben sich durch Ihre Platzierungen 

für den ADAC Bundesendlauf in Hannover (07.10.-09.10.16) qualifiziert.

 

Klasse 4: Alexander Nestmann Platz 12

 

Klasse 5: Daniel Kienbacher Platz 4

               Martina Eicher      Platz 8

 

Klasse 6: Ramona Kienbacher Platz 12

 

SBY 2016 Ergebnislisten Endlauf.pdf herunterladen 

 

ADAC Südbayern Förderkader Kartslalom 2016:

 

Dieses Jahr wurden drei Fahrer vom MSC Steingaden zum ADAC Südbayern Förderprojekt Kart-Slalom eingeladen, und alle drei Fahrer haben es in den Förderkader Kart-Slalom geschafft.

 

Klasse 2 Anna-Lena Demmel

Klasse 3 Kilian Heichele

Klasse 5 Daniel Kienbacher 

 

 

 

Jugendkartslalom in Steingaden vom 29.Mai 2016

Ergebnisse vom 2. Lauf im Zugspitzpokal

Klasse K1

MSC Steingaden

Klasse K2

MSC Steingaden

 

Klasse K3

MSC Steingaden

 

Klasse K4

MSC Steingaden

 

Klasse K5

MSC Steingaden

 

Klasse K6

MSC Steingaden

 

Mannschaftswertung

MSC Steingaden

 

Ergebnisse zum Download:

MSC Steingaden 2016 K1.pdf herunterladen

MSC Steingaden 2016 K2 .pdf herunterladen

MSC Steingaden 2016 K3.pdf herunterladen

MSC Steingaden 2016 K4.pdf herunterladen

MSC Steingaden 2016 K5.pdf herunterladen

MSC Steingaden 2016 K6.pdf herunterladen

MSC Steingaden 2016 Mannschaft.pdf herunterladen

Termine