ID-39

MSC Steingaden e.V. - Kart - Archiv 2013

Archiv 2013

MSC Steingaden - Kart Sieger 2013

Bayerische Meisterschaft BMV 2013 in Falkenberg/Oberpfalz:

Kilian Heichele Platz 11 in der Klasse 2

Niklas Holderied Platz 14 in der Klasse 2

Daniel Kienbacher Platz 4 in der Klasse 4

Ramona Kienbacher Platz 20 in der Klasse 5

Daniel Kienbacher hat sich durch seinen guten 4.Platz bei der Bayerischen Meisterschaft zur Teilnahme am DMSJ-Finale (Deutsche Meisterschaft) vom 19.10.-20.10.13 in Neunkirchen/Saarland qualifiziert.

Oberbayerische Meisterschaft 2013:

Klasse 2: Oberbayerischermeister Niklas Holderied

Klasse 4: Oberbayerischermeister Daniel Kienbacher

weitere Platzierungen:

Klasse 2: Kilian Heichele Platz 2

Klasse 5: Ramona Kienbacher Platz 3

Durch Ihre guten Plazierungen haben sich alle vier Fahrer zur Teilnahme an der Bayerischen Meisterschaft des BMV vom 14.09.-15.09. in Falkenberg (Oberpfalz) qualifiziert

Südbayerische ADAC-Kartslalom Mannschaftsmeisterschaft 2013 / 1.Liga in Olching:

5.Platz MSC-Steingaden

In folgender Besetzung:

Klasse 2: Niklas Holderied

Klasse 3: Valentin Gschwend

Klasse 4: Daniel Kienbacher

Klasse 5: Ramona Kienbacher

Südbayersiche ADAC-Kartslalom-Meisterschaft 2013 in Ohlstadt:

Niklas Holderied Platz 2 in der Klasse 2

Kilian Heichele Platz 9 in der Klasse 2

Nikolas Staltmeir Platz 12 in der Klasse 2

Daniel Kienbacher Platz 5 in der Klasse K4

Simon Hiltensberger Platz 13 in der Klasse K5

Niklas Holderied hat sich durch den 2.Platz bei der Südbayerischen ADAC-Kartslalom-Meisterschaft zur Teilnahme am ADAC-Bundesendlauf vom 11.10.-13.10.2013 in Schleswig (Schleswig-Holstein) qualifiziert.

Zugspitzpokal 2013:

Das Team des MSC Steingaden wurde zum vierten mal in Folge Mannschaftsmeister, und darüber hinaus gewann der MSC 3 von 5 Einzelwertungen.

Zugspitzpokalsieger 2013 in der Einzelwertung:

Niklas Holderied Klasse 2

Daniel Kienbacher Klasse 4

Ramona Kienbacher Klasse 5

Die weiteren Plazierungen:

Klasse 1: 14.Platz Benedikt Rösch

Klasse 2:   2.Platz Kilian Heichele
                  8.Platz Nikolas Staltmeir

Klasse 3:  6.Platz Valentin Gschwend
               10.Platz Thomas Moser
               15.Platz Edi Thurner

Klasse 4:  7.Platz Hermann Hiltensberger
              14.Platz Kevin Strele

Klasse 5:  4.Platz Simon Hiltensberger  

Termine